ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

05

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Адамовском районе директор МУП ЖКХ "Урал" начислял себе зарплату за мифического сотрудника

19.08.2016

В июне 2016 надзорное ведомство провело проверку финансово-хозяйственной деятельности МУП ЖКХ "Урал" и обнаружило, что директор предприятия на протяжении 10 месяцев совершал незаконные махинации.

Установлено, что руководитель коммунальной службы, который вступил на свою должность в марте 2015 года, уже с июня 2015 по март 2016 начал "зарабатывать" на своем и без того убыточном предприятии. Мужчина самовольно начислял себе заработную платы за сотрудника, должность которого не предусмотрена в штатном расписании. Директор никоем образом не совмещал и не выполнял функциональные обязанности мифического работника. Таким образом злоумышленник причинил ущерб МУП ЖКХ "Урал" на сумму порядка 20 000 рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Адамовского района, материалы проверки прокурор направил в СО ОВД по Адамовскому району, по результатам рассмотрения которых, заведено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Дело передано в суд.

В отношении уже экс-директора предприятия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обвиняемый может лишиться свободы сроком до шести лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30