В Адамовском районе пуля отрикошетила от стены и попала ребенку в глаз
29.07.2016Накануне в лечебное учреждение города Орска 44-летним жителем поселка Теренсай Адамовского района с пулевой раной глаза был доставлен 12-летний сын.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что его сын нашел пневматическую винтовку, которой давно никто не пользовался. Он случайно выстрелил из нее в стену пуля отрикошетила и попала ребенку в глаз.
В настоящее время пуля извлечена из глаза. Ребенок госпитализирован и находится под присмотром врачей. Его здоровью ничего не угрожает.
По данному факту сотрудниками полиции отдела МВД России по Адамовскому району собран материал проверки. По месту жительства семья характеризуется положительно, сообщили в региональном МВД России.
Сотрудники полиции обращают внимание о необходимости убирать в недоступные места предметы, которые могут причинить вред здоровью детям.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





