В Адамовском районе скотокрад окажется на скамье подсудимых
22.09.2013В июле в полицию обратилась жительница п. Аниховка с заявлением, что у нее пропали три теленка.
Из-за отсутствия весомых улик сразу установить лицо причастное к краже не представлялось возможным. Тем не менее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрение пало на ранее судимого за кражу КРС жителя поселка Аниховка. После тщательной работы со свидетельской базой и благодаря другим уликам причастность данного лица к совершению преступления подтвердилась, однако подозреваемый свою вину отрицал, также решительно отказывался от дачи показаний. В итоге он был задержан и арестован, после чего ему были предъявлены неопровержимые улики, под тяжестью которых подозреваемый сознался в совершении кражи телят.
Как установили полицейские, проник он в сарай под покровом ночи, к сожалению, никаких препятствий в виде запоров и замков на хозпостройках не было. Выгнав телят из сарая, он, верхом на лошади, отогнал их за пределы села, где и реализовал.
Возбужденное по данному факту уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), которое было передано в суд.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





