В Акбулаке местный бизнесмен на досуге изготавливал наркотики
18.11.2015В Акбулаке бизнесмен на досуге собирал коноплю и изготавливал из неё наркотическое средство. При обыске в доме, надворных постройках и приусадебном участке сотрудники наркоконтроля обнаружили запрещенные вещества, расфасованные в пакеты, кульки, свёртки, ссыпанные в банки, фляги, бутылки, бочки, коробки. Для обыска всей жилой территории сотрудникам наркоконтроля понадобилось более суток!
Всего сотрудники изъяли 5526,87 граммов. Это является крупным размером.
Подозреваемый уверяет, что такое количество ему было необходимо для личного употребления.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. За хранение наркотиков в крупном размере индивидуальному предпринимателю грозит наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Всего за неделю следственной службой Управления ФСКН России по Оренбургской области было возбуждено 24 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более 11 килограммов наркотиков, в основном растительного происхождения.
Наиболее крупные изъятия наркополицейские произвели в Ясном, Оренбурге, Кувандыке, Новотроицке, а также Акбулакском, Оренбургском и Тоцком районах.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





