В Акбулаке осудили банкиршу-мошенницу
17.01.2017Суд признал бывшую сотрудницу одного из коммерческих банков виновной в преступлении по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере" и лишил ее свободы на два с половиной года, которые она проведет в колонии общего режима.
Следствие и суд установили, что женщина, занимая должность специалиста по обслуживанию частных лиц Акбулакского отделения банка, с ноября 2014 года по июнь 2016 года создавала видимость обращения к ней местных жителей за снятием накопленных денежных средств. Преступница выписывала фиктивные расходные кассовые ордера по снятию наличных денег со счетов вкладчиков и лично подписывала их за граждан.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, мошенница похитила деньги клиентов банка на общую сумму порядка 1 600 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





