В Акбулакском районе гражданин Узбекистана пытался пересечь границу
18.01.2016Низкие температуры и неблагоприятные климатические условия не пугают и не мешают гражданам Узбекистана пытаться пересекать государственную границу.
Облюбовали они для своих преступных действий Акбулакский район, именно здесь проходит российско-казахстанская государственная граница. На этот раз пограничникам удалось задержать иностранца, который планировал оказаться на территории Оренбуржья, спрыгнув с поезда «Ташкен-Уфа». Нарушителя задержали и выяснили, что въезд ему в Российскую Федерацию по закону запрещен.
Как сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Оренбургской области, на гражданина солнечной Республики за незаконное пересечение государственной границы заведено уголовное дело.
Мужчине грозит лишения свободы сроком до четырех лет.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





