В Акбулакском районе проходят учения
26.05.2017Как сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, сегодня в регионе проходят трансграничные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной природным пожаром. Их участниками стали подразделения МЧС России и соседнего Казахстана.
По замыслу пожар, возникший в Мартукском районе Актюбинской области, из-за сильного ветра перекинулся на территорию Акбулакского района , где охватил жилые дома одного из сёл. В ликвидации условной ЧС задействованы 40 единиц техники и три беспилотных летательных аппарата. На место направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





