В Акбулакском районе вырубили 96 деревьев породы «Ольха черная»
01.12.2021В ходе отработки административного участка участковыми уполномоченными ОМВД России по Акбулакскому району на грейдерной дороге «Акбулак-Кайракты» был остановлен трактор с двумя прицепами, в которых находились свежесрубленные стволы деревьев.
В ходе проведенной проверки Акбулакские полицейские установили, что четверо жителей Акбулакского района по поручению руководителя крестьянско-фермерского хозяйства в пойме реки Карабутак произвели вырубку 96 деревьев породы «Ольха черная», которые относятся к водоохраняемой зоне, чем причинили ущерб государственному лесному фонду, находящемуся в федеральной собственности Российской Федерации в размере 213 тысяч 912 рублей.
По данному факту следователем ОМВД России по Акбулакскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Незаконная рубка лесных насаждений»), максимальная мера наказание за которое - лишение свободы сроком до 7 лет. Ведется расследование.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |








