В Акбулакском районе задержали гражданина Кыргызстана, который 54 раза пересек российскую границу
16.08.2016Гособвинитель признал законным и обоснованным постановление отдела пограничного контроля в поселке Акбулак Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области о возбуждении уголовного дела на 28-летнего гражданина Республики Кыргызстана. Мужчина обвиняется в 54 эпизодах преступлений по статье "Пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому на территорию Российской Федерации запрещен".
Следствие установило, что УФМС России по Брянской области до 5 марта 2017 года запретило мигранту въезд на территорию России. Это не помешало иностранцу с июля 2014 по июль 2015 года порядка 50 раз незаконно пересечь границу Кыргызской Республики с Российской Федерацией на территории Новосибирской и Оренбургской областей, а также Алтайского края.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в апреле 2016 года правоохранители выявили три таких факта, в связи с чем было заведено первое уголовное дело.
После того, как служба миграции начала пристально наблюдатть за кыргызстанцем, он, чтобы запутать ведомство, пересекал границу уже с измененной фамилией и новым паспортом.
Другие новости
В ДТП на ул.Шевченко Оренбурга погибла женщина-пассажирС пассажирской стороны врезалась "Скания" 09.04.2026 | В Оренбуржье пожарный извещатель спас многодетную семью из 10 человекС 2014 года автономные извещатели предотвратили 184 пожара 09.04.2026 |
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |





