В Беляевке некоторые родители использовали материнский капитал, чтобы погасить кредит за жилье
09.10.2014 В Беляевке некоторые граждане, приобретя по кредитным договорам жильё, воспользовались средствами материнского капитала для того, чтобы погасить эти кредиты. При этом, каждый из них оформлял у нотариуса обязательство, в соответствии с которым в течение 6 месяцев должен был оформить своё в жилье в общую долевую собственность всех членов семьи.
В ходе прокурорской проверки такие факты были сразу выявлены, в связи с чем прокурор обратился в суд с исками к таким родителям об обязании оформить принадлежащее им жилье в общую долевую собственность всех членов семьи.
В судебном заседании родители признали исковые требования, по всем искам вынесены решения об удовлетворении исковых требований. Всего судом рассмотрено семь дел этой категории, - сообщили в Беляевском районном суде.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





