В Беляевком районе люди без помощи прокурора не могут получить пособие по безработице
07.12.2015Государственный обвинитель обратился в суд, чтобы защитить интересы двух местных жителей. Специалисты районного Центра занятости населения отказали им в постановке на учет в качестве безработных.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Оренбургской области, отказ в регистрации был необоснованным. Центр занятости отказал людям, так как они не представили справки о заработной плате с последнего места работы. Служащие органа занятости населения не учли, что эти документы безработным не может выдать предприятие, поскольку его ликвидировали.
Фемида рассмотрела иски прокурора и обязала районный Центр занятости поставить людей на учет в качестве безработных.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





