В Беляевском районе администрация скрывала качество местной питьевой воды
01.11.2016Надзорное ведомство проверило как администрация Беляевского сельсовета исполняет федеральное законодательство, регулирующее вопросы водоснабжения и нашло ряд нарушений.
Установлено, что орган местного самоуправления не размещал на своем официальном сайте сведения о качестве питьевой воды, которая подается жильцам с использованием централизованных систем водоснабжения на территорию поселения, что является нарушением закона. Органы местного самоуправления обязаны хотя бы раз размещать в местных СМИ и на своем интернет-ресурсе сведения о качестве питьевой воды.
По сообщению пресс-службы прокуртуры области, гособвинитель направил в суд 10 административных исковых заявлений. в которых потребовал у администраций сельсоветов устранить выявленные нарушения.
Фемида удовлетворила четыре заявления, остальные находятся в стадии рассмотрения.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





