В Бугуруслане полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа
09.08.2022В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные рвутся к ней в дом, разбивают окно.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в ночное время в дом, где проживала потерпевшая, двое мужчин разбили окно и проникли внутрь. Один из злоумышленников увидев, что женщина по мобильному телефону вызывает полицию, силой вырвал телефон из ее рук и выбежал из дома. Потерпевшая догнала злоумышленника и хотела вернуть телефон, но мужчина оттолкнул ее и скрылся в неизвестном направлении.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый в грабеже был установлен - им оказался ранее судимый 39-летний житель Самарской области.
При виде полицейских мужчина попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенный мобильный телефон находился при нем. По окончании следственных действий изъятый телефон будет возвращен заявительнице.
При проверке сотрудники полиции установили, что в настоящее время фигурант уголовного дела находится под следствием в Самарской области за совершение ряда краж и мошенничество, где ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |







