В Бугуруслане сотрудники полиции задержали водителя, пытающегося скрыться от преследования
16.12.2021В вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» был замечен автомобиль, водитель которого двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону, выезжая на полосу встречного движения.
Инспекторы ДПС предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение на высокой скорости, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.
Для задержания нарушителя сотрудники полиции начали преследование, в ходе которого неоднократно требовали водителя остановиться. На улице Калинина Бугуруслана нарушителя удалось задержать. Им оказался житель Бугуруслана 1988 года рождения.
У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, оказывал сопротивление при составлении административного протокола. Правонарушителя доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В случае повторного нарушения, согласно статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






