ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Бугурусланском районе ООО "Агросервис" незаконно приобрело 240 га земли

02.06.2017

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО "Агросервис" и выявило ряд нарушений.

Установлено, что в 2013 году юрист организации, выступая от имени данного общества, обратилась к главе администрации Пилюгинского сельсовета Бугурусланского района с предложением за вознаграждение утвердить доверенности, которые давали бы право на регистрационные и распорядительные действия с земельными паями местных жителей.

Чиновник от денег не отказался и выдал доверенности, которые позволили сельхозфирме незаконно оформить в собственность 240 гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Ранее участки принадлежали 21 бывшему колхознику. По данной сделке каждый из пайщиков получил по 50 000 рублей и претензий к новому собственнику не имеют.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, по итогам проверки гособвинитель завел на ООО "Агросервис" административное дело по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица за совершение незаконных действий".

Суд признал агрофирму виновной в совершении административного правонарушения и оштрафовал ее на 1 000 000 рублей.

Глава администрации признана виновной по статье "Превышение главой органа местного самоуправления должностных полномочий".

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031