В Бузулуке должностных лиц детского сада уличили в мошенничестве
26.01.2015В Бузулуке должностные лица детского сада подозреваются в мошенничестве, - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
По данным следствия, в период с июня 2011 года по июль 2014 года подозреваемые внесли в табеля учета использования рабочего времени персонала МДОАУ «Детский сад» города Бузулука ложные сведения о выполнении обязанностей кастелянши и младшего воспитателя учреждения, после чего подписывали данные официальные документы, на основании которых двум «виртуальным» работникам начислялась заработная плата.
На основании подложных документов сотрудниками бухгалтерии указанным работникам начислена заработная плата в сумме свыше 350 тысяч рублей, причинив материальный ущерб бюджету города Бузулука на указанную сумму. По данному факту правоохранительнуми органами было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





