В Бузулуке два местных жителя совершили грабеж
09.02.2018В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением обратился 38-летний местный житель по факту совершенного в отношении него грабежа.
Сотрудниками полиции было установлено, в вечернее время, возвращаясь, домой с работы, на потерпевшего напали два неизвестных ему молодых человека и, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили сотовый телефон и банковскую карту, с которой в последствие сняли денежные средства в сумме 6300 рублей.
В ходе отработки административного участка участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками отдельной роты патрульной постовой службы полиции МО МВД России «Бузулукский» задержаны двое 25-летних мужчин. Сотрудниками полиции также было установлено, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления части 2 статьи 162 УК РФ «Грабеж». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |





