В Бузулуке на крючок мошенников попала очередная старушка
14.01.2016В полицию обратилась 83-летняя женщина. Старушка пожаловалась, что ее на 20 тысяч рублей обманул мошенник.
Правоохранители выяснили, что женщине на мобильный телефон позвонил неизвестный, и, выдав себя за стража порядка, рассказал женщине, что ее якобы внук совершил преступление. Чтобы внучку не грозил срок «полицейский» предложил пенсионерки заплатить за него 20 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, престарелая женщина испугалась за внука, и, не перезвонив ему, отдала мошеннику всю необходимую сумму. За деньгами злоумышленник подъехал к дому своей жертвы.
Сейчас по данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





