В Бузулуке полицейские задержали мужчину выращивающего растения, содержащие наркотические средства
21.07.2017Бузулукские полицейские в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Росток», задержали 36-летнего бузулучанина, который на территории своего домовладения, расположенного на одной из улиц города Бузулука, незаконно культивировал растения, содержащие наркотические средства. Полицейские изъяли 28 растений конопли и 85 растений мака. Со слов мужчины растения он выращивал для собственного употребления.
По данному факту отделом дознания МОМВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |





