В Бузулуке сотрудниками полиции обнаружена «минометная мина»
23.03.2016Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» поступило сообщение, что в многоэтажном жилом доме по улице Рожкова на балконе обнаружен предмет похожий на мину.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции совместно с военным комиссаром в ходе осмотра было установлено, что обнаруженный предмет является минометной миной.
Сотрудниками полиции была произведена эвакуация граждан из дома и выставлено оцепление.
Прибывшими саперами ОМОН Управления МВД России по Оренбургской области мина была изъята.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, предварительно установлено, что данная мина принадлежала пенсионеру, который проживал в этой квартире.
Проведенная экспертиза сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД области показала, данная мина не содержит взрывчатых веществ и не относится к категории боеприпасов, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





