В Бузулуке заведующая детским садом обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
19.03.2015В Бузулуке заведующая детским садом обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, - сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.
По версии следствия, в период с января 2012 года по июль 2013 года, заведующая приняла на работудвух человек в качестве рабочего по ремонту здания дошкольного учреждения и младшего воспитателя. Указанные лица являются родственниками обвиняемой.
И хотя, фактически, работники не исполняли свои трудовые обязательства, руководитель детского садика вносила ложные сведения в табеля учета рабочего времени и представляла сведения о выполнении работ указанными лицами для последующего начисления им заработной платы. Своими действиями заведующая причинила бюджету администрации Бузулука ущерб в размере свыше 150 тысяч рублей.
В настоящее время проводится судебное следствие. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





