В Домбаровском районе осудили обвиняемых в краже крупного рогатого скота
30.01.2022Двое ранее судимых мужчин 52 и 34 лет в ночное время на территории частной коммерческой организации проникли в карду, где находились коровы породы казахская белоголовая. В карде находились более 250 голов крупного рогатого скота, но обвиняемые намеревались похитить 12 голов.
Также установлено, что организатором выступил 52-летний житель одного из сел района. Он понимал, что один похитить коров не сможет, поэтому предложил 34-летнему жителю Орска совершить данное незаконное деяние вместе. По договоренности каждый из участников получал половину похищенного, но реализовывать краденый скот мужчины должны были по отдельности.
За действиями обвиняемых наблюдали сотрудники уголовного розыска, которые и произвели задержание мужчин на месте преступления.
Согласно проведенной экспертизе, 12 коров, которых пытались похитить злоумышленники, оценивается в 624 000 рублей.
Один из скотокрадов лишился свободы на девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму назначен один год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |






