В Домбаровском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже строительных материалов
29.08.2022В дежурную часть Отделения МВД России по Домбаровскому району обратилась 56-летняя местная жительница с заявлением о краже шлакоблоков и деревянных шпал.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что во дворе нежилого дома на станции Разведка Домбаровского района неизвестный разобрал сарай и похитил 405 шлакоблоков и 16 деревянных шпал.
Личность подозреваемого полицейские быстро установили. Им оказался 61-летний родной брат заявительницы. Мужчину задержали по горячим следам. Задержанный признался, что похищенным имуществом хотел распорядиться в личных целях. В ходе проведения мероприятий похищенное изъято и будет возвращено собственнику.
По данному факту следственной группой Отделения МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |







