В Энергетике чиновник обвиняется в растрате денежных средств
18.08.2015Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении главы муниципального образования «Энергетикский поссовет» Новоорского района и директора ООО «ЖКХ» в Энергетике закончено и передано в суд. Должностные лица обвиняются по двум эпизодам – растрата денежных средств с использованием своего служебного положения и служебный подлог, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, по версии следствия глава администрации МО «Энергетикский поссовет совместно с директором МУ «УЖКХ п. Энергетик» изготовили фиктивные документы и с помощью этих бумаг совершили растрату бюджетных денег. Своими действиями они причинили материальный ущерб поссовету на сумму более 120 тысяч рублей.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





