В Гае директор школы попала под уголовную статью
08.09.2016Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завели уголовное дело на 56-летнего директора одного из муниципальных автономных образовательных учреждений. Женщина подозревается в преступлении по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".
Установлено, что подозреваемая с 2011 года по март 2016 года начисляла на имя своей подруги, которая числилась в школе уборщицей, но не работала там, заработную плату и премии.
По сообщению пресс-службы регионального СУ СК РФ, в результате школе причинен материальный ущерб на более 340 000 рублей.
Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства преступления. Ведется следствие.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





