В Гае любитель конопли лишился свободы на два с половиной года
14.03.2017Гайский городской суд вынес приговор по уголовному делу, которое было заведено на 25-летнего горожанина. Мужчина признан виновным в преступлении по статье "Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере".
В суде установлено, что в декабре 2016 года гайчанин специально выехал в поселок Казачья Губерля для того, чтобы нарвать дикорастущую коноплю. Возле нежилых построек местный житель набрал шесть пакетов верхних частей растения. Их общая масса составила порядка
По пути домой машину, на которой передвигался злоумышленник, остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили и изъяли запрещенный груз.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил мужчину к лишению свободы на два года и шесть в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





