В Гае прошел первый чемпионат по фигурному вождению скутеров
16.08.201315 августа на центральной площади города Гай прошёл I чемпионат города по фигурному вождению скутеров. Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД Гая и спорткомитет администрации города. Конкурс проводился с целью пропаганды безопасности дорожного движения среди такой категории граждан, как водители скутеров и мопедов и рамках проводимой социальной кампании "Шлем - всему голова!".
Примечательно, что среди участников была одна девушка. Участникам конкурса необходимо было преодолеть импровизированную трассу, в которой содержались следующие элементы: «Змейка», «Стоп-линия», «Кольцо», «Поперечный габарит», «Полоса разгона», «Коробка». Победители и призеры конкурса определялись по минимальному времени, затраченному на прохождение трассы. В случае нарушения на каком либо этапе (сбитый конус, наезд на стоп-линию и т.п.) к общему времени участника прибавлялось по 3 секунды за каждое нарушение.
В итоге результаты распределились следующим образом: 3-е место занял – Владимир Титов, на втором оказался Александр Разыгрин, а безоговорочным чемпионом стал Илья Власов. Виктория Курманова получила приз в категории «Девушки». Особого приза «За волю к победе» был удостоен Алексей Бекмеметов. Остальные участники, несмотря на проигрыш, заверили организаторов, что получили массу положительных эмоций и на следущий год будут стараться занять призовые места.
Организаторы мероприятия поблагодарили каждого участника за волю к победе и пожелали всем безаварийного вождения и удачи на дорогах.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





