В Гайском городском округе мошенник похитил деньги местного жителя под предлогом покупки автомобиля
24.01.2018В отделение МВД России по Гайскому городскому округу обратился 34-летний местный житель с заявлением о хищении неизвестным 45 000 рублей.
В ходе разбирательства было установлено, потерпевший разместил объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля «Дэу Матиз». После чего ему позвонил неизвестный и сообщил о намерении приобрести транспортное средство. Злоумышленник пояснил, что для перечисления предоплаты необходимо совершить несколько операций через банкомат. Следуя указаниям неизвестного, 34-летний гайчанин перевел с банковской карты своей матери на счет мошенника около 45 000 рублей.
По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





