В Гайском городском округе продавец суррогата приговорён к трем годам лишения свободы
31.01.2017По решению Гайского городского суда, 40-летний житель Гая приговорён к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за перевозка и сбыт суррогатной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц, что предусмотрено статьей 238 УК России.
Осужденный организовал продажу под видом известных марок производителей вина, водки, виски жителям области.
В декабрь 2015 года осужденный продал виски перекупщикам. Которые в свою очередь реализовали гражданам. В результате девять человек скончались, также некоторые получили серьезные травмы здоровью.
Ранее пятеро перекупщиков, непосредственно распространявших нелегальное спиртное среди населения, также были приговорены к различным наказаниям, сообщили в прокуратуре области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





