В Гайском городском округе в сети гаишников попался еще один пьяный водитель
06.07.2016В Гайском городском округе инспекторами ГИБДД УМВД России по Оренбургской области в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлен водитель, управлявший автомобилем «ВАЗ-21099» в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки, полицейскими установлено, что 21-летний житель Гайского городского округа не имел права управления транспортным средством, а также ранее привлекался к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».
По данному факту дознавателями ОМВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





