В Гайском районе на служебном подлоге пойман судебный пристав
06.04.2017Прокуратура завела после проверки в УФССП России по Оренбургской области уголовное дело по статье "Служебный подлог" и "Злоупотребление должностными полномочиями" на судебного пристава.
Установлено, что у пристава находились пять исполнительных производств о взыскании с местных жителей налогов и сборов в сумме порядка 300 000 рублей в доход государства.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, в ноябре 2016 года судебный пристав, чтобы помочь своей родственнице, чей бывший муж задолжал крупную сумму, внесла в документы ложные сведения об отсутствии у родных имущества, которое можно было описать, арестовать и в дальнейшим продать.
Сотрудница Службы, не выезжая по месту регистрации и жительства должника, составила акт об отсутствии имущества и заверила его подписями понятых, среди которых были ее знакомые и родственники.
После этого пристав вынесла пять постановлений об окончании исполнительных производств и о возврате исполнительных документов взыскателям в связи с отсутствием у должников доходов и ликвидного имущества.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





