В Илекском районе открыта государственная аптека
17.05.2015Новая аптека открыта в помещении Илекской районной больницы. Она укомплектована провизорами и фармацевтами, оснащена новыми витринами, шкафами, холодильным оборудованием, необходимой оргтехникой. Существенно расширился ассортимент лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения.
Государственный областной аптечный склад, выполняющий важную социальную функцию централизованного обеспечения населения области лекарственными препаратами, был организован в 1997 году. Сегодня в его структуре действуют 86 аптечных учреждений. В 2014 году в территориях области открыто 33 государственных аптечных учреждения. С начала 2015 года открыто еще 6 аптечных учреждений - 2 аптеки и 4 аптечных пункта.
Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в государственных аптечных учреждениях области заморожены до 1 июля, что делает необходимые лекарства доступными для оренбуржцев.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





