В ходе операции «Улица» полицейские города Орска раскрыли кражу по горячим следам
10.03.20179 марта ночью в ОП №2 МУ МВД России «Орское» поступило сообщение от сотрудников одной из орских организаций – в отделе кадров похищено офисное оборудование, а именно системный блок, монитор и термопот.
Полицейские Советского района города Орска, выехав на место происшествия, обнаружили след от ботинка и отпечатки пальцев. Сверив последние с имеющимися в базе данных отпечатками, стражи правопорядка выяснили, что они принадлежат безработному жителю Орска 1986 года рождения, который ранее доставлялся в отдел полиции за правонарушения.
Сотрудники полиции вышли на след преступника в кратчайшие сроки – на момент задержания он находился у себя дома. Мужчина не отрицал свою причастность к данному преступлению и рассказал, где находилось офисное оборудование. Оргтехнику правоохранители изъяли.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





