В ходе ОПМ «Улица» полицейскими Оренбурга задержаны подозреваемые в краже кабеля стоимостью около 200 000 рублей
06.09.2016Сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции при несении службы был остановлен автомобиль «Газель», осуществивший нарушения правил перевозки пассажиров. В кабине автомобиле находились четверо человек, что запрещено по правилам перевозки.
При проверке салона транспортного средства полицейскими было обнаружено 200 метров кабеля.
В ходе разговора молодые люди признались сотрудникам полиции, что совершили кражу, спилив 5 линий кабеля из не засыпанной траншеи по улице Загородное шоссе.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что трое оренбуржцев 22, 24 и 29 лет в ночь на 5 сентября совершили хищение кабеля стоимостью 198 000 рублей, который днем ранее был положен подрядной организацией по улице Загородное шоссе. Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до пяти лет. Также в отношении водителя транспортного средства составлен административный протокол за нарушение правил перевозки людей.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





