В Красногвардейском районе женщина незаконно зарегистрировала у себя подругу
08.11.2015Местная жительница Красногвардейского района привлечена к уголовной ответственности по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации».
В пресс-службе Красногвардейского районного суда сообщили, что сельчанка зарегистрировала подругу в своем жилом доме, зная, что женщина на ее квадратах проживать не собирается.
Регистрация оказалась фиктивной.
Жителям Оренбуржья следует знать, что регистрация иностранца или человека не имеющего гражданства по месту вашего жительства, независимо от того, заплатили вам за это или нет, без проживания по данному адресу, наказывается штрафом. Деньги придется отдать государству не малые – от ста до пятисот тысяч рублей. Либо за фиктивную «прописку» необходимо будет отправиться на принудительные работы сроком до трех лет, а то и вовсе лишиться свободы на тот же срок.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |





