В Курманаевском районе оштрафован главный врач районной больницы
26.09.2017По постановлениям гособвинителя по факту нарушения порядка согласования сделки по распоряжению государственным имуществом суд признал главного врача и юридическое лицо ГБУЗ "Курманаевская РБ" виновными в административном правонарушении и оштрафовал их.
Установлено, что предприниматель с 1 января 2017 года по 4 июля 2017 года арендовал помещение ГБУЗ "Курманаевская РБ", площадью 16,7 квадратов. Коммерсант организовал в медучреждении буфет.
Как оказалось, письменный договор аренды между предпринимателем и больнице не заключался, конкурс или аукцион на право заключения договора аренды не проводился, вопрос заключения указанного договора аренды ГБУЗ "Курманаевская РБ" с Министерством природных ресурсов Оренбургской области не согласовывался. Деньги за аренду были перечислены как добровольное пожертвование в размере свыше 57 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Курманаевского района, передача государственного имущества конкретному хозяйствующему субъекту без согласования с собственником и без проведения торгов создало для данного субъекта преимущественные условия в получении указанного имущества во временное владение и пользование.
Эти незаконные действия воспрепятствовали доступу к государственному ресурсу другим коммерсантам, которые также хотели приобрести право аренды в отношении государственного имущества.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





