В Курманаевском районе оштрафован главный врач районной больницы
26.09.2017По постановлениям гособвинителя по факту нарушения порядка согласования сделки по распоряжению государственным имуществом суд признал главного врача и юридическое лицо ГБУЗ "Курманаевская РБ" виновными в административном правонарушении и оштрафовал их.
Установлено, что предприниматель с 1 января 2017 года по 4 июля 2017 года арендовал помещение ГБУЗ "Курманаевская РБ", площадью 16,7 квадратов. Коммерсант организовал в медучреждении буфет.
Как оказалось, письменный договор аренды между предпринимателем и больнице не заключался, конкурс или аукцион на право заключения договора аренды не проводился, вопрос заключения указанного договора аренды ГБУЗ "Курманаевская РБ" с Министерством природных ресурсов Оренбургской области не согласовывался. Деньги за аренду были перечислены как добровольное пожертвование в размере свыше 57 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Курманаевского района, передача государственного имущества конкретному хозяйствующему субъекту без согласования с собственником и без проведения торгов создало для данного субъекта преимущественные условия в получении указанного имущества во временное владение и пользование.
Эти незаконные действия воспрепятствовали доступу к государственному ресурсу другим коммерсантам, которые также хотели приобрести право аренды в отношении государственного имущества.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





