В Курманаевском районе отец избил 12-летнего сына и выгнал на улицу
13.09.2015В Бузулкуский отдел полиции с заявлением обратилась пожилая женщина, жительница поселка Волжский, Курманаевского района. Она сообщила, что её 12-летнего внука избил отец и выгнал их на улицу.
Сотрудники полиции установили, что несовершеннолетнего мальчика уже пять лет воспитывает только отец. Мама мальчика ведет антиобщественный образ жизни и не принимает участие в жизни ребенка. Но последние полгода отец ребёнка стал злоупотреблять спиртными напитками, поэтому воспитание полностью легло на плечи бабушки.
Так, в очередной раз находясь в алкогольном состоянии, отец начал избивать своего сына. Поводом послужило то, что мужчина не нашел зарядное устройство от сотового телефона. Когда бабушка заступилась за внука, он их выгнал на улицу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Подозреваемому грозит до трех лет тюрьмы, сообщает УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





