В Курманаевском районе отец избил 12-летнего сына и выгнал на улицу
13.09.2015В Бузулкуский отдел полиции с заявлением обратилась пожилая женщина, жительница поселка Волжский, Курманаевского района. Она сообщила, что её 12-летнего внука избил отец и выгнал их на улицу.
Сотрудники полиции установили, что несовершеннолетнего мальчика уже пять лет воспитывает только отец. Мама мальчика ведет антиобщественный образ жизни и не принимает участие в жизни ребенка. Но последние полгода отец ребёнка стал злоупотреблять спиртными напитками, поэтому воспитание полностью легло на плечи бабушки.
Так, в очередной раз находясь в алкогольном состоянии, отец начал избивать своего сына. Поводом послужило то, что мужчина не нашел зарядное устройство от сотового телефона. Когда бабушка заступилась за внука, он их выгнал на улицу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Подозреваемому грозит до трех лет тюрьмы, сообщает УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





