В Курманаевском районе произошла квартирная кража
18.12.2017Как установили сотрудники полиции, 27-летний житель одного из населенных пунктов Курманаевского района, в дневное время путем взлома замка проник в домовладение принадлежащее 24-летнему односельчанину,
и из дома похитил деньги в сумме 25000 рублей, а также золотые изделия. После чего с места преступления скрылся. Сотрудниками полиции ОП №2(дислокация село Курманаевка) МО МВД России «Бузулукский» мужчина был задержан.
Похищенные им денежные средства и золотые изделия были обнаружены и изъяты у него в домовладении и возвращены потерпевшему. В настоящее время преступник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
По данному факту следователем ОП №2(дислокация село Курманаевка) МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





