В Курманавском районе чиновники на обращения местных жителей отвечают отписками
07.10.2016Надзорное ведомство Курманаевского района провело проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и нашло нарушения.
Установлено, что чиновники, обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в их компетенцию, рассматривали их лично, причем без результатов, без направления в соответствующие органы. Обращения направлялись должностным лицам чьи бездействия обжаловались, либо вообще оставлялись без ответов.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Курманаевского района, таким образом чиновники не решали вопросы населения, а вынуждали их обращаться повторно в вышестоящие органы власти или прокуратуру.
Сейчас на заместителей главы Администрации района аведено три административных дела по статье "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан".
Им грозят штрафы от 5 000 до 10 000 рублей каждому.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





