В Кувандыке полицейские задержали злоумышленников, пытавшихся сжечь сарай своего соседа
15.09.2022В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» из отделения надзорной деятельности МЧС России поступила информация о возгорании дров, произошедшем в одном из сел Кувандыкского городского округа, причиной которого стал поджог.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что двое жителей села, в ходе употребления спиртных напитков, на почве бытовой ссоры, пытались уничтожить путем поджога сарай своего 61-летнего соседа. Для этого они проникли на участок мужчины и подожгли поленницу дров, расположенную рядом с деревянным сараем, после чего покинули участок. Однако довести свой умысел до конца не смогли по не зависящим от них причинам, так как огонь не разгорелся. За совершение данного преступления злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога» и статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |







