В Кувандыке спустя 39 дней после прививки против гепатита скончался 3-месячный ребенок
02.12.2016По факту смерти 23 октября 2016 года в больнице города Кувандыка 3 месячного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщили в региональном СУ СК России по Оренбургской области.
По предварительным данным ребенку пятого августа была сделана плановая прививка против гепатита. 14 сентября он был госпитализирован в больницу, а спустя девять дней врачи констатировали его смерть.
Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и принять процессуальное решение, рассказали в региональном СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





