В Медногорске полицейский подозревается злоупотреблении должностными полномочиями
15.11.2015Как рассказали в СУ СК России по Оренбургской области, в Кувандыке возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по исполнению административного законодательства отдела полиции города Медногорска МО МВД России «Кувандыкский».
Сотрудник органов внутренних дел подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
По предварительным данным он сфальсифицировал материал об административном правонарушении, изложив обстоятельства несоответствующие действительности и подделав подписи лиц в составленном документе в отношении жительницы города Медногорска. Данное правонарушение она не совершала.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями».
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, руководством УМВД области назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае установления виновности, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





