В Кувандыкском городском округе из магазина изъята несертифицированая обувь
08.07.2016Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в Кувандыкском городском округе в магазине «Мелеш» снята с реализации обувь.
Причиной проверки послужила жалоба поступившая от гражданки, которая указала на ненадлежащего качества приобретенной обуви.
В ходе проверки было установлено, что в реализации находилась обувь, не прошедшая процедуру обязательного подтверждения соответствия, без необходимой и достоверной информации о товаре.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора на продукцию был наложен арест.
В настоящее время материалы переданы в суд, где мировым судьей Кувандыкского района вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 руб. и конфискацией арестованной обуви.
Кроме того, Управлением вынесены постановления о привлечении продавца к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.5 КоАП РФ и ст. 14.15 КоАП РФ.
Предпринимателю выдано предписание о прекращении нарушения прав потребителей, сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





