В Кувандыкском районе мужчина нарубил деревьев на 2,5 млн. рублей
04.07.2017Гособвинитель обратился в суд с иском к местному жителю, который был осужден за незаконную вырубку деревьев в особо крупном размере и потребовал взыскать с него сумму причиненного лесному фонду материального ущерба.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, поводом для обращения в суд стали результаты проверки, в которых выяснилось, что мужчина незаконно вырубил деревьев на общую сумму порядка 2 500 000 рублей.
Служитель Фемиды полностью удовлетворил иск прокурора. Такую же позицию заняла и Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда, куда обратился "дровосек" не согласный с решением суда.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





