В Кваркенском районе из техникума по-тихому уволили преподавателя физики
14.10.2015Учитель физики проработала в ГАОУ СПО «Техникум транспорта им. Героя России С.А. Солнечникова» с октября 2014 года по август 2015 года, на этот период с педагогом был заключен срочный трудовой договор. Перед началом нового учебного года, 26 августа директор техникума на собрании объявила, что никого не сокращает и не увольняет, работать продолжают в сложившемся коллективе. Но уже с 1 сентября учитель физики узнала, что ее дисциплину преподает другой педагог, а с ней работодатель прекратил трудовой договор и издал приказ об увольнении.
Женщина подала иск в суд, в котором потребовала, чтобы приказ о прекращении с ней трудового договора признали незаконным, а ее восстановили обратно в должности, да выплатили зарплату за все время вынужденного прогула.
В пресс-службе Кваркенского районного суда сообщили, что в трудовом договоре, который был заключен с истцом, отсутствовало указание на причины, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
Директор каких-либо доказательств обоснованности заключения с учителем трудового договора не предоставил. Трудовой договор фактически был заключен на неопределенный срок. А значит педагога не могли уволить по истечению срока действия трудового договора.
Служитель Фемиды потребовал восстановить преподавателя на ее прежнюю должность, а так же взыскал с директора средний заработок за все время вынужденного прогула.
Решение суда в законную силу не вступило.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





