В Кваркенском районе мужчина со свой сожительницей украли из бюджета 800 тысяч рублей
20.02.2017Кваркенском районе за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере осужден предприниматель и его сожительница, которые похитили из областной казны около 800 тысяч рублей.
Данные деньги выделялись индивидуальному предпринимателю на обустройство рабочих мест для безработных граждан, сообщили в прокуратуре области.
Также установлено, что деньги были израсходованы на иные цели.
За совершение преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России предприниматель приговорен к штрафу к 300 тысячам рублей, а его сожительница ранее была осуждена и приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |





