ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

13

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кваркенском районе ОАО «Гайский ГОК» самовольно захватили землю

13.10.2015

  Как рассказали в пресс-службе прокуратуры России по Оренбургской области, прокуратура Кваркенского района при проверке исполнения законодательства о землепользовании выявила нарушения в деятельности ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

  Как выяснилось, комбинат осуществлял свою деятельность на 4 земельных участках сельскохозяйственного назначения, принадлежащих местному фермеру, и, граничащих с землями, находящимися в легальном пользовании комбината. В процессе работы добывающей техники на границах частных земельных участков на протяжении 4 км образовался ров глубиной 2-3 метра и земляная насыпь высотой до 1,5 метров.

  Это нарушило плодородные слоя почвы.

  Прокурор возбудил в отношении юридического лица административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Территориальное подразделение Росреестра по Оренбургской области признало комбинат виновным в совершении административного правонарушения и назначило ему штраф в размере 100 тыс. рублей.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031