В Кваркенском районе прокуратура "выбивает" с должников налоги
12.08.2016Гособвинитель обратился в суд с иском о взыскании с Александра Гладышева, директора ООО "ГАЙ", ущерба, причиненного бюджетной системе России.
Проверка надзорного ведомства показала, что в феврале 2013 года прекратили заведенное на руководителя уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере. Сделали это в связи с истечением сроков давности. Тем не менее, установлено, что в 2008-2009 годах мужчина включил в налоговые декларации ложных сведений и уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. Федеральная казна понесла ущерб в размере 3 500 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, Кваркенский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила данное решение Фемиды без изменения.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





