В Кваркенском районе пьяный отец пытался кастрировать сына
13.10.2015В свой очередной отпуск молодой человек решил навестить в селе своего отца. К тому же парень хотел похвастаться перед родителем новеньким водительским удостоверением.
Приехав на малую Родину, сын и отец закатили пир. От повода выпить за встречу, да «обмыть» права, мужчины не смогли отказаться. Выпив немалое количество алкоголя, дорогой гость решил навестить друга и прокатиться с ним до райцентра. По приезду обратно в родное село, парни еще откушали водочки.
Но на этом возлияния для отдыхающего от городской жизни не закончились, придя домой, отец уговорил его еще «пропустить по маленькой».
Чего и следовало ожидать, во время распития между родственниками возникла ссора. В словесной перепалке сын ударил отца по голове деревянным табуретом, после чего уединился в своей комнате.
Как сообщили в пресс-службе Кваркенского районного суда, мужчина затаил на своего ребенка обиду. Спустя некоторое время он вошел в комнату сына с ножом в руке и нанес ему несколько ударов. Первый удар пришелся в паховую область, а затем последовали ножевые ранения в грудь.
Свидетелем семейной драмы стал сосед, который весьма вовремя пришел в дом. Он то и начал оказывать, истекающему кровью, молодому человеку первую помощь.
Во время судебного разбирательства отец, чуть не лишивший себя возможности стать дедом, полностью признал свою вину. Его осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия».
Служитель Фемиды назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на один год и пять месяцев в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





